В Приморье требуются специалисты-«проходчики»

Рабочих квалификации «проходчик» привлекают в горно-металлургический комплекс «Дальполиметалл» в Дальнегорске Приморского края.


Как сообщили на предприятии, в январе текущего года на руднике 2-й Советский более чем на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились проходческие работы.


Горнопроходческие работы – комплекс работ по проведению подземных горных выработок для геологической разведки, добычи полезных ископаемых, строительства подземных сооружений.


«Мы ведем работу по привлечению рабочих квалификации проходчик, для этого изменили положение по оплате труда для данной группы, чтобы увеличить зарплату и, соответственно, повысить заинтересованность рабочих», – отметил генеральный директор ГМК «Дальполиметалл» Сергей Ермаков.


На руднике Силинский на сегодняшний день штатное расписание заполнено рабочими специальностями проходчик. Это, по словам руководства предприятия, позволит вести проходческие работы согласно плану.


Напомним, ГМК «Дальполиметалл» находится на востоке Приморского края и представляет собой совокупность самостоятельных подразделений, цехов и служб, объединенных в один горно-обогатительный комплекс. Предприятие является единственным в регионе производителем свинцового и цинкового концентратов.


В 2015 году комплекс выпустил продукции более чем на 2 миллиарда рублей. Расширяя минерально-сырьевую базу и внедряя передовой опыт управления производством, предприятие стремится наращивать объемы добычи и к 2017 году добиться устойчивой переработки руды в размере 1 миллиона тонн в год.


В январе «Дальполиметалл» увеличил добычу руды на 7,5 процентов по сравнению с прошлогодним показателем.


Екатерина Века, veka_ea@primorsky.ru


Фото – ГМК «Дальполиметалл»

Категории: