Один из пассажиров автобуса пострадал в аварии на улице Борисенко

На улице Борисенко автобус врезался в самосвал. В аварии пострадал один из пассажиров.

После холодных дней во Владивостоке установилась тёплая погода. На обочинах начинает подтаивать снег, а на самих дорогах образуется опасная смесь из воды и льда. Многие водители стараются не спешить и ехать аккуратно. Один из них — водитель автомобиля МАЗ, который двигается по лице Борисенко со стороны Спортивной. Несмотря на всю осторожность, водителю большегрузного автомобиля не удаётся избежать столкновения с пассажирским автобусом.

Николай водитель а/м МАЗ:

— Остановился на светофоре на красный свет, удар сзади. Всё.

Водитель автобуса во всём винит скользкую дорогу. Именно из-за неё тормозной путь оказался намного больше, чем дистанция до МАЗа. В результате столкновения травмы получает одна из пассажирок, для женщины вызывают «Скорую помощь». На месте происшествия работают полицейские, именно им предстоит дать ответ, что или кто виноват в аварии, в которой пострадал человек.

Оба автомобиля уезжают с места происшествия своим ходом после того, как были оформлены протоколы. Несмотря на то, что у автобуса сильно помят капот, автомобиль вполне подлежит восстановлению. А МАЗ так и вовсе отделался только царапинами.

«Автопатруль»

Категории: