Бастрыкин поручил доложить о проверке школы в Приморье, где из-за протекающей крыши в классах плесень

Бастрыкин поручил доложить о проверке школы в Тавричанке, где из-за протекающей крыши в классах плесень, сообщает otvprim.ru

В соцсетях сообщили о неудовлетворительном состоянии одной из школ в посёлке Тавричанка Приморского края. Из-за протекающей крыши в учебных помещениях образуются сырость и плесень, но дети продолжают посещать занятия. Деньги на ремонт выделены, однако работы до сих пор не начаты.

По этому факту следственные органы СК России по Приморскому краю организовали процессуальную проверку по признакам халатности (ст. 293 УК РФ).

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Приморскому краю Э.А. Трубчику представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

Автор: