Владимир Белов перешел в «Спартак-Приморье»

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» усилил переднюю линию, подписав контракт с Владимиром Беловым.

спартак белов.jpg

По информации краевого департамента физкультуры и спорта, первую половину текущего сезона, как и весь прошлый сезон, игрок провел в ижевском клубе «Купол-Родники».

«В составе ижевчан Белов был самым результативным игроком, набирая 18 очков в среднем за игру. В приморском «Спартаке» он будет играть на позиции центрового», – отметили в ведомстве

По словам Владимира Белова его задача – помочь клубу занять как можно более высокое место.

«Я много играл во Владивостоке против «Спартака-Приморье», знаком практически со всеми ребятами. Мне нравится стиль игры команды: много пик-н-роллов, быстрое нападение, агрессивная защита. Причина, почему я сейчас здесь – мне очень хотелось поиграть в «Спартаке-Приморье», здесь есть возможность бороться за высокие места», – рассказал он.

Сегодня, 28 января, «Спартак-Приморье» продолжит домашнюю серию Суперлиги матчем с пермской «ПАРМОЙ».

Напомним, в составе приморского «Спартака» в сезоне 2015-16 выступают  пять собственных воспитанников.

Отметим, Губернатор края Владимир Миклушевский считает, что все мероприятия программы развития физкультуры и спорта в регионе должны быть направлены прежде всего на развитие детско-юношеского спорта.

«В Приморье хорошие профессиональные клубы. Важно, чтобы через пять лет в основных составах приморских команд играли не менее пяти местных спортсменов. Для этого нужна понятная стратегия подготовки, и начинается она именно с детско-юношеских спортивных школ. Нужно растить и поддерживать своих спортсменов, а не тратить средства на легионеров», – акцентировал глава региона.

Руслан Ко, ko_rv@primorsky.ru

 

Категории: