«Лига ОТВ» выходит на финишную прямую

В хоккейной Лиге ОТВ прошёл очередной тур. Итоги у Павла Зайцева.

Чемпионат Приморского края — «Лига ОТВ» выходит на финишную прямую. Новые игры проведут команды топового краевого дивизиона в предстоящие выходные. В предыдущем туре продолжилось противостояние двух лидеров — команд краевого центра «Штурм» и «Дальзавод».

Его предваряла игра штурмовиков с артёмовским «Шахтёром». Горняки пока являются аутсайдерами турнира. К середине второго периода Шахтёр «горел» на свой площадке 0:7.

Лидером «Штурма» в этой игре стал Данил Мельниченко. В третьем периоде горняки две шайбы отквитали, но проиграли в итоге 2:8.
Уссурийское «Приморье», похоже, решило проблемы с игровым составом и у себя дома разгромило большекаменский «Союз» 10:2. Гости забили шайбы престижа только на третьем игровом отрезке.

Украшением тура стал реванш «Дальзавода» за новогоднее поражение от «Штурма». До третьего периода команды шли вровень, но в конце встречи заводчане смогли переломить ход игры и в результате взяли верх 8:5.

Дальзавод набрал 21 очко, у Штурма — 20.