«Спартак-Приморье» провёл первую ответную игру полуфинальной серии чемпионата России

Владивосток, 25 апреля – ОТВ. Напряжённая борьба до последней секунды. «Спартак-Приморье» на домашней площадке провёл первую ответную игру полуфинальной серии чемпионата России.

К этой встрече с «Автодором» усиленно готовились и приморская команда, и её болельщики. Последние даже решили устроить флеш-моб и надеть на матч одежду с цветами команды.В Саратове приморцы уже дважды уступили сопернику. И в случае  третьего проигрыша «Спартак-Приморье» выбывает из плей-офф.

Поначалу для красно-белых матч не задался. Гости играют агрессивно и уверенно, похоже, что «Спартак-Приморье» обречен на разгром. В счете слишком большой разрыв. Но не тут-то было!

Павел Громыко, нападающий БК «Спартак-Приморье»:
— В первой половине у нас все не складывалось, во второй вы уже видели, что команда пришла в чувство и начала навязывать свою игру, а в третьей четверти уже получилось додавить. Ну, а в четвертой — у кого нервы оказались крепче, тот и выиграл.

Павел Громыко в этом матче оказался самым результативным игроком. Своими трехочковыми бросками он помог «Спартаку-Приморье» догнать противника и не позволил ему оторваться. «Автодор» ехал во Владивосток завершить победой полуфинальную серию, но удача в этот раз от него отвернулась.

Иван Стребков, защитник БК «Автодор» (Саратов):
— Глупые потери, глупые в защите, дали свободные броски совершить, и они догнали. Получилась такая концовка нервная — могли и они выиграть, и мы.

Болельщики «Спартака-Приморье» концовку этой игры прозвали «корвалольной». Последние минуты матча счет менялся с перевесом в одно очко то в сторону одной команды, то другой. Тренеры частят с тайм-аутами. Накал страстей на площадке зашкаливает, как и эмоции у болельщиков. Трибуны ревут.

Слэмданк Фейбера уводит команду вперед, но гости не сдаются и отвечают точным броском. Всего пять секунд до конца игры! Болельщики замирают. Но соперник совершил ошибку, и судьи не засчитывают мяч. Победа достается красно-белым. Счет 77:76!

Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:
— Нужно провести серьезную работу над ошибками. Большая проблема и разочарование — это 18 потерь мяча — это не допустимая роскошь, особенно с такой командой, как «Автодор». Хотим выразить особую благодарность болельщикам, сегодня их поддержка была нужна, как никогда. Они внесли невероятно большой вклад в нашу победу — были «шестым» игроком на площадке.

«Автодор» надеялся с окончанием этого матча оказаться уже в финале плей-офф, но «Спартак-Приморье», пусть и с перевесом всего в одно очко, но увел у них победу и продолжит бороться за выход в финал плей-офф Суперлиги.

Владимир Анцифиров, главный тренер БК «Автодор» (Саратов):
— У нас не получилось сыграть, некоторые ошибки помешали. Но проиграна битва — не война, войну мы все равно выиграем. К сожалению для вас.

Очередная битва между «Спартаком-Приморье» и «Автодором» состоится сегодня. В семь вечера. На паркете «Олимпийца» решится, кто сильнее: самоуверенная команда, или та, которая делает работу над ошибками.

«Панорама»

Категории: