Большегруз спровоцировал тройное ДТП в районе Покровского парка

Владивосток, 25 апреля – ОТВ. В районе Покровского парка не смогли разъехаться водители хэтчбека, минивена и грузовика. Причиной столкновения, по одной из версий, стала невнимательность водителя большегруза.

В тот вечер хозяйка Мазды Демио вместе с подружками возвращалась с тренировок домой. Хэтчбек шел в крайнем правом ряду по Океанскому проспекту, и на перекрестке Покровского парка девушка собиралась повернуть направо. Она включила соответствующий сигнал поворота и начала притормаживать перед светофором. В этот момент рядом с ней остановилась Тойота Фанкарго, а еще через секунду произошел сильнейший удар, и экипаж Мазды засыпало осколками битого стекла. Всему виной стал грузовик «Почты России», водитель которого прозевал остановку впереди идущих машин.

Удар был такой силы, что Мазду отбросило на стоящую рядом Тойоту Фанкарго. К счастью, никто из автомобилистов и их пассажиров не пострадал.

Водитель грузовика на месте происшествия признал свою вину. Во время перестроения вправо он не заметил маленький хэтчбек, двигавшийся по первой полосе. В итоге Демио получила самые сильные повреждения — грузовик буквально «впечатал» ее в Фанкарго. Сейчас хозяйка Мазды опасается,  что страховой выплаты по ОСАГО может не хватить на полное восстановление автомобиля.

«Автопатруль»

Категории: