В «Фетисов Арене» состоялся традиционный турнир среди подразделений ФСБ

Владивосток, 26 апреля – ОТВ. В этом году у традиционного турнира среди подразделений ФСБ много нового. Другая площадка — современная «Фетисов-Арена» вместо тесного «Полюса», непривычное количество болельщиков, которых ещё до решающих матчей собралось больше тысячи, и обновлённые составы команд-участниц. Неизменными остались только формула игр — они проводятся в два периода по 25 минут, и статус — турнир посвящён памяти Романа Клиза, подполковника ФСБ, погибшего при исполнении служебного долга.

Шестой по счёту турнир памяти Романа Клиза собрал четыре команды — по две из Владивостока и Хабаровска. Участники вышли на лёд спустя всего неделю после торжественных проводов на летние каникулы команды «Адмирал», когда казалось, что хоккейный сезон в Приморье закрывается.

В этот раз фаворитом считается команда органов безопасности из Владивостока — прошлогодний победитель турнира.

Многие из игроков команд-участниц регулярно выступают за любительские клубы на чемпионатах города. Занятиям прикладными видами спорта в ФСБ уделяют особое внимание и всячески поддерживают сотрудников, которые находят на это время.

Турнир проводится по круговой системе — каждая команда по разу сыграет с каждой. Решающие матчи пройдут на льду «Фетисов-Арены» в воскресенье, 27-го апреля.

«Панорама»

Категории: