Онкобольных детей поддержит благотворительный фестиваль «Броfest»

Владивосток, 26 апреля – ОТВ. Эти девушки и юноши знают — чужой беды не бывает. Они собрались вместе, чтобы во время Всероссийской недели добра провести фестиваль Броfest».

Ольга Вершинина, организатор благотворительного фестиваля «Броfest»:
 — Мероприятие направлено на информирование жителей города Владивостока о существовании проблем детского онко-гематологического центра: о том, что детям из этого центра нужна социализация, помощь от жителей города, а также средства в их фонд на лечение.

Организаторы фестиваля всегда стараются делать подобные мероприятия интересными и запоминающимися. Так, в этот раз на сцене выступили известные во Владивостоке музыкальные группы «Васаби», «Тим», «Острова» и «Дэлирика».

Поддержать фестиваль пришли участники ряда благотворительных организаций города, студенты и школьники. Все они устроили большую распродажу футболок, рисунки на которых сделали сами дети. Деньги, вырученные от продажи атрибутики и вкусных угощений, пойдут на организацию большого праздника, который малыши отметят уже через месяц.

Дарья Панарина, руководитель добровольческого движения «Мы вместе»:
— Движение «Мы вместе» работает с детками, больными раком, уже два года. И деньги мы собираем, в основном, не на лечение —  и сегодня собранная сумма пойдет на организацию большого-большого праздника и покупку подарков на Международный день защиты детей.

Организаторы и участники «Броfest» призывают всех неравнодушных людей сделать доброе дело и помочь детям справиться с их нелегкими проблемами.


«Панорама»

Категории: