Владимир Миклушевский провел субботник у перинатального центра

Владивосток, 26 апреля – ОТВ. Перинатальный центр во Владивостоке в эксплуатацию еще не ввели, но зато прилегающую территорию облагораживать уже начали.  С раннего утра сюда завезли саженцы барбариса, липы и клена, а волонтеры под танцевальную музыку их с удовольствием высадили. Факт выходного дня этих ребят нисколько не смутил.

Чуть позже сюда приехал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он посадил сразу два дерева. Растение с труднопроизносимым названием «Клён ложнозибольдов» растет только в Приморском крае и считается самым красивым среди всех видов клёна. Деревья зацветут уже через две недели. Посадив растения, Владимир Миклушевский не мог не зайти в будущий перинатальный центр — губернатор осмотрел оборудование и несколько помещений. Строительные работы здесь завершены почти на 100%, и сейчас идет монтаж оборудования. Летом центр будет работать в режиме поликлиники, а уже в начале сентября здесь примут первых рожениц.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Запуск центра — это отдельная процедура, достаточно сложная. Я много видел центров перинатальных по стране и хочу сказать, что наш центр достаточно хорошо оснащен.

Субботник у перинатального центра завершился неформально — после небольшой экскурсии по медучреждению, Владимир Миклушевский пообщался с волонтерами и бойцами приморских студотрядов.

«Панорама»

Категории: