Олимпийские чемпионы вышли на лёд «Фетисов — Арены»

Владивосток, 30 апреля – ОТВ. Олимпийские чемпионы вновь во Владивостоке. Грандиозное шоу прошло на льду «Фетисов — Арены». На этот раз зрители увидели выступления тех, кто «ковал» победы в Сочи.

Под легендарную музыку на лёд выходят легенды. Такого количества «великих» от отечественного фигурного катания в «Фетисов-Арене» ещё не видели. Олимпийские чемпионы, чья звезда зажглась в Сочи, отправились в турне по всей России. Они проехали «от Москвы до самых до окраин». Только так, говорят, можно понять, насколько велика и сильна наша страна. А  акция для того, чтобы в каждом её уголке можно было поблагодарить за поддержку, которую спортсмены получили во время Олимпиады.

Сергей Воронов, серебряный призер Чемпионата Европы по фигурному катанию:
— Дальний Восток для меня — это очень интересный край. Я здесь второй раз. Это один  из моих любимых  городов, поэтому я постараюсь сегодня откататься также на пределе возможности.

На пределе возможностей работал каждый: по-другому эти люди и не умеют. Ксения Столбова и Фёдор Климов решили откатать во Владивостоке свою олимпийскую программу — говорят, так легче держать себя в тонусе. То, что они стали чемпионами в Сочи, подвигом не считают. На соревнованиях такого уровня — герой каждый участник.

Ксения Столбова и Фёдор Климов, чемпионы 22-ых Зимних Олимпийских игр:

— Было бы здорово, если бы люди начали равняться на спортсменов, на тех, кто выигрывал медали на Олимпиадах. Не только на нас. Вообще вся сборная герои. И паралимпийцев не хочется всё-таки забывать, которые сделали просто невероятные вещи. Я считаю, что они все герои.

Тепло принимали каждого, кто в этот вечер выходил зрителям. Но особенно горячим от эмоций лёд стал, когда на нём появилась первая в истории России олимпийская чемпионка в женском одиночном фигурном катании Аделина Сотникова. За каждым её движением следили тысячи пар глаз, и каждая дорожка шагов, каждый прыжок вызывал шквал оваций.

После катания  — сразу общение с журналистами, на него выделили пять минут. Слишком жёсткий график вынуждена выдерживать олимпийская чемпионка: только выступила в Токио, потом Москва и снова — на берег Японского моря.

Аделина Сотникова, чемпионка 22-ых Зимних Олимпийских игр:
— Хочется людям подарить эмоции. Для меня самое главное — подарить людям радость, чтобы они ушли в хорошем настроении, и не говорили: «Вот вышла и откаталась так, нехотя». Я люблю, когда  дарю счастье, радость, и когда все довольны.

На лёд выходили и те, кто уже завершил карьеру. Ирина Слуцкая, многократная чемпионка мира и Европы, серебряный призёр Олимпиад — она в шоу и ведущая, и участница. В жизни многого достигла — на неё равняются и прислушиваются к советам. Но в этом турне она равная среди равных. Женщина, у которой, как и у каждой, есть своя мечта.

Ирина Слуцкая:
— Наверное,я сейчас плыву по течению. И всё, что происходит в моей жизни,  происходит от определённых предложений. Сама я хочу знаете чего? Я хочу просто реализоваться как настоящая мама,  воспитать действительно  достойных двух личностей и у меня, пожалуй, это самая основная задача  в жизни.

В этот вечер звучало немало признаний и немало легендарных мелодии. Полную версию Шоу чемпионов в ближайшее время можно будет увидеть в эфире Общественнного Телевидения Приморья.

«Панорама»

Категории: