«Адмирал» обыграл магнитогорский «Металлург»

Еще один подарок преподнесли своим болельщикам хоккеисты приморского «Адмирала». В очередном матче праздничной домашней серии приморцы принимали на своём льду одного из лидеров чемпионата — магнитогорский Металлург. Тысячи поклонников хоккея от мала до велика спешили в Фетисов-Арену. Их праздничное настроение подкрепили не только рождественские песни, но уверенная игра «моряков» со стартового вбрасывания.

Андрей Конев, защитник ХК «Адмирал» (Владивосток):
— Тренерская установка была играть агрессивно с первых минут, не обращая внимания на громкие фамилии соперникова. Сразу играть активно у них в зоне, бросать по воротам, вести свою игру, невзирая ни на что.

Мозякин, Зарипов, Коварж, Ли — все равны как на подбор, а с ними один из топовых голкиперов лиги Кошечкин, который выцарапывал шайбу в абсолютно разных ситуациях. Но гранды Магнитки не испугали хозяев. Тем более, в воротах моряков стоял Игорь Бобков, который по-особому настраивается на клуб, в котором начинал свою карьеру. Самоотверженной игре Бобкова и штанги помогали. Почувствовав такую уверенность, приморцы открыли счет — да еще как: в стремительной контратаке выстрел Макарова буквально прошил Кошечкина. Бросок с ходу был такой силы, что арбитры взяли паузу — для просмотра момента.

Константин Макаров, нападающий ХК «Адмирал» (Владивосток):
— Удачно попал ему в противоход, над ловушкой, хорошо получился бросок — и пас классный был, с ходу попал.

Градус противостояния поднялся ещё до забитой шайбы, а в следующих периодах игроки обеих команд начали буквально срываться: фолы, сломанные клюшки, потасовки и постоянное присутствие на скамейках штрафников. Хозяева воспользовались одной из таких оплошностей Магнитки: увеличили преимущество после двойного удаления. Остальные почти сорок минут продолжалось безголевое противостояние двух лидеров конференции

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):
— Если брать игры до Нового года, когда мы вели с преимуществом в 2-3 шайбы, попросили ребят сыграть аккуратно, то есть «засушить» игру, играть повнимательнее, и это нам удалось.

2:0 — Адмирал в этом сезоне одерживает вторую победу над Магниткой с аналогичным счетом и держится в пятерке лучших в Восточной конференции КХЛ.