Поражение ХК «Адмирал» сместило приморцев на пятую строчку в турнирной таблице

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» провел два матча заключительного в регулярном чемпионате КХЛ выездного турне. После того, как в Москве приморцы уступили столичному «Спартаку» лишь в серии буллитов — 4:5, «сине-белые» переехали в Латвию.

В Риге «моряки» встречались с местным «Динамо». Уже два года приморцы уступают рижанам с одним и тем же счётом — 2:4. И в этом сезоне «сине-белые» не смогли изменить эту тенденцию. Приморцы отыгрывались на протяжении двух с небольшим периодов — ответные шайбы забросили Джонатон Блум и Михаил Фисенко. В обоих случаях им ассистировал Дмитрий Лугин. В начале третьего периода счёт был равным — 2:2. «Динамовцы» в середине третьей двадцатиминутки вышли вперед, а затем забросили победную шайбу перед финальной сиреной, когда приморцы сняли вратаря. Это поражение сместило приморцев на пятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.