Спортобзор

Чемпионат края по хоккею в рамках «Лиги ОТВ» возобновился после новогоднего перерыва. Первыми в 2016 году встречались претенденты на Кубок Губернатора – команды краевого центра «Штурм» и «Дальзавод». То, что штурмовики подготовились к дерби основательнее заводчан, стало понятно во втором периоде. «Штурм» вёл – 5:1. В третьей части матча заводчане усилили натиск, но отыграть отставание не смогли. Итог – 7:4 – в пользу «Штурма». Самыми результативными в составе победителей стали Владислав Морозов и Данил Мельниченко.

Уссурийская команда «Приморье» получила очередное техническое поражение в Большом Камне. Гости внесли в заявку 7 игроков, которые не могут быть допущены к играм по регламенту.

Дмитрий Шешера, главный судья чемпионата Приморского края по хоккею с шайбой «Лига ОТВ»:

– Подставных игроков мы не допустим на этот турнир – играть нужно своими игроками. Команда Уссурийска из игры в игру получает технические поражения – «баранки».

Результат не состоявшейся встречи – 0:5, поражение — Приморья. «Штурм» после триумфа во Владивостоке переиграл находкинских «Дельфинов» – 6:2, а «Приморье» десятью игроками всё-таки смогло выступить и разгромить артёмовский «Шахтёр» – 8:2.

Хоккейный клуб «Адмирал» пока идёт без побед в самом дальнем выездном турне Чемпионата КХЛ.

В Хельсинки приморцы встречались с местным «Йокеритом». Боевая встреча самых дальних команд лиги завершилась в пользу хозяев – с перевесом в одну шайбу. Финны открыли счёт в середине первого периода, а во втором увеличили отрыв. «Адмиралец» Максим Мамин оформил дубль во второй половине матча, но джокеры не отдали лидерства – засушили игру в заключительные минуты встречи. В итоге – 2:3 – обидное поражение «Адмирала», который пока держится напятом месте в Восточной конференции КХЛ.