Приморье. Первые дни после новогодних праздников

Приморье потихоньку отходит от новогодних застолий и возвращается к привычному образу жизни. В этом году новогоднюю ночь край пережил без особых происшествий.

По всему Приморью зарегистрировано было только 19 пожаров, которые обошлись без жертв.

Правда, 1 января посетителей интернет-пространства шокировало известие о самосожжение северокорейского   гастарбайтера.

Во дворе жилого дома во Владивостоке мужчина облил себя горючей жидкостью и поджог. Обгоревшее тело утром обнаружили местные жители. А еще записку на корейском языке, в ней погибший писал, что устал от тяжелой жизни и попросил никого не винить в его смерти.

1 января сотня самых смелых и трезвых горожан вышли на новогодний «Забег». Среди спринтеров были и Деды Морозы со Снегурочками, и пираты, и жирафы, и индейцы, а еще аквалангист в маске. Они пробежали по Океанскому проспекту до центральной площади. Первые добравшиеся до финиша получили символические подарки. Незадолго до начала новогоднего кросса по части улиц Владивостока ограничили движение.
 

Все эти дни, вернее ночи, владивостокцы салютуют в честь Нового года.  2 января из-за хлопушки часть Первомайского района города осталось без электричества. На открытое распределительное устройство подстанции попал серпантин. Произошло замыкание. Свет в дома ремонтная бригада вернула через час.

 «Панорама»

Категории: