В новогодние праздники приморцы калечат животных на воле и в зоопарке

После нового года спасать от нехороших на руку людей нужно не только ледовые городки, но и животных. В зоопарке Владивостока посетители начудили в эти праздничные дни — залезли в вольер к диким зверям, а потом еще и выпустили их. Люди не пострадали, а вот зверью в Новый год досталось.

Жертвой таких развлечений стала редчайшее животное на Дальнем Востоке — снежный лис. Когда перегородку между вольерами открыли посетители, на Снежка напали его сородичи — рыжие лисы.

Сейчас жизни Снежка ничего не угрожает. После полученной травмы животное не скоро вернется к привычному образу жизни. Как минимум месяц придётся соблюдать постельный режим. Порода белых лис была выведена ещё в 50-х годах в Грузии. Обитают они только на Кавказе. Во Владивосток Снежка привезли специально из зоопарка в Абакане.

Одни лечат, другие калечат. Крылатого красавца тоже удалось спасти от смерти. Неравнодушные люди встретили Беркута на шаморовской трассе. С огнестрельным ранением птица сама вышла на дорогу.

Развлечение ради забавы или случайность? Ясно одно, жертвами становятся животные. И даже те, чья судьба быть всегда на воле, остаются калеками и попадают в клетку и там испытывают постоянный страх.

Категории: