«Жилье для российской семьи» начнут строить в Находке

Находка станет третьим муниципалитетом Приморья,  который войдет в  программу «Жилье для российской семьи». Об этом заявил Губернатор Приморского края в ходе итоговой программы «Блиц. Владимир Миклушевский» в эфире ВГТРК «Владивосток».

Глава региона рассказал приморцам о ходе реализации в крае популярной программы «Жилье для российской семьи». 

Владимир Миклушевский отметил, строительство доступного жилья в рамках федеральной программы вскоре начнется в третьем муниципалитете Приморья – в Находкинском городском округе, наряду с Владивостоком и Уссурийском.

«Мы планируем вскоре запустить эту программу и в Находке. Пока идет оформление необходимой документации», — заявил Владимир Миклушевский в ходе итоговой программы в эфире ВГТРК «Владивосток». 

Для участия в программе выбран участок площадью более 30 гектаров в северной части Находкинского городского округа, в границах улиц Фрунзе, Северного проспекта и улицы Шоссейной. Здесь будет построено 15 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Проект предполагает и возведение объектов социально-культурного и бытового назначения, а также инженерной и транспортной инфраструктуры. 

Губернатор Приморья подтвердил огромный интерес жителей края к программе по строительству доступного жилья. По мнению главы региона, реализация проекта послужила большим стимулом к  развитию жилищного строительства в крае.

«Приморье – один из немногих регионов России, который активно включился в программу, пока наш край лидирует по количеству участников среди 68 субъектов страны», — добавил Владимир Миклушевский.

Губернатор также подчеркнул, из федерального бюджета доплачивается четыре тысячи рублей на каждый квадратный метр для создания инфраструктуры, для того чтобы сделать цену приемлемой – 35 тысяч рублей за «квадрат».

Напомним, во Владивостоке в рамках программы «Жилье для российской семьи» возводится новый сектор D в микрорайоне «Снеговая Падь», в Уссурийске почти готова первая очередь микрорайона «Радужный». Первые квартиры здесь планируют сдать уже в первом квартале 2016 года.

Отметим, программа «Блиц. Владимир Миклушевский» выходит во вторую субботу каждого месяца в 9:20 на телеканале «Россия-1». В режиме «1 минута на ответ» глава региона отвечает на самые острые, злободневные и важные вопросы, касающиеся всех сфер жизни Приморского края.

Юлия Шатина, [email protected]

 


Категории: