Приморье встречает Рождество Христово

 

Приморье встречает Рождество Христово. Праздничные литургии пройдут сегодня во всех храмах края.

В канун православного праздника рождественские богослужения пройдут во всех храмах Приморья. 

Сегодня в полночь рождественская литургия начнется в Покровском кафедральном соборе, Успенском храме Владивостока, Храме Успения Пресвятой Богородицы Никольском кафедральном соборе, Храме святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной Набережной и во многих других храмах края.

В строящемся на центральной площади Владивостока Спасо-Преображенском соборе, а также в Храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы праздничная рождественская литургия начнется в 23:00.

Днем 7 января праздник продолжится на центральной площади Владивостока, где в 12:00 Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравит жителей и гостей края Рождеством Христовым.

В Храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при православной гимназии помимо традиционной божественной литургии пройдет и рождественский праздник для детей, с 10:30 до 15:30.

Традиционно венчает праздник Рождества Христова соборная вечерня духовенства Владивостока, которую возглавит митрополит Вениамин в Покровском кафедральном соборе в 16:00.

8 января во Дворце культуры железнодорожников пройдет Рождественский фестиваль «Щедрый вечер», на котором выступит хор Свято-Никольского кафедрального собора с Рождественскими песнопениями. 

9 января праздничное мероприятие пройдет в храме Успения Божией Матери, начало в 14:30.

12 января в приморском филиале государственного академического Мариинского театра в 19:00 начнется большой Рождественский концерт.

Юлия Шатина, [email protected]

 

По материалам РИА PrimaMedia

Категории: