Обзор региональной прессы

Газета Михайловского района «Вперед» опасается за действия приезжих автомобилистов. Пешеходные переходы в посёлке настолько стёрлись, что почти не заметны. Свои водители помнят, где надо тормозить, а заезжие — нет. Об этом — в рубрике «фотофакт».

«Вестник Тернея» опубликовал письмо от родителей местных учеников. Придя на обычный школьный утренник, взрослые получили столько удовольствия! Тут были и костюмы, и сюжет, и актерское мастерство. Благодарственное письмо в адрес всех, кто участвовал в организации школьного утренника, так и подписано — родители.

Что пришлось сделать, чтобы уволенный на пенсию пожарный получил-таки положенное выходное пособие — об этом пишет арсеньевская газета Бизнес-Арс. Пенсионер едва не лишился 7 окладов.

«Приморские зори» из Камень рыболова — всё больше о праздниках. Как правильно накрыть Рождественский стол, как это делали раньше, как быть, если поросёнка жалко — об этом на страницах ханкайской прессы.

А «Победа» Пожарского района пишет об энергетиках, которым предстоит нелегкий год. Впервые за последние 25 лет Приморская ГРЭС, которая даёт свет половине края, должна выйти на 6-миллиардную выработку электроэнергии. Это будет напряжённый год. Больше угля, больше сил. И тут самое место рекордам. Например, экипаж цеха топливоподачи уже принял за рабочую смену 117 полувагонов угля — рекорд за 40 лет. А значит, всё получится.

 

Категории: