В Приморье изменилась подача отчетности об утилизации отходов

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды получил новые полномочия – с начала года в ведомстве начали прием отчётности об утилизации и размещении отходов.

Как сообщили в департаменте, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации получили новые полномочия в области обращения с отходами. С этого года вступили в силу изменения в законодательстве, регулирующие обращение с отходами производства и потребления.

«С 11 января 2016 года прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов от субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, осуществляется департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края», – отметили в ведомстве.

В департаменте добавили, что сроки и форма предоставления отчетности не изменились. Формирование отчетности в информационной системе «Модуль природопользователя» (ФГИС «ПТК Госконтроль») остается без изменений. Отчетность будет приниматься по адресу: ул. 1-я Морская, 2, каб. 500/3. Телефон для справок: 8 (423) 22-15-409.

Андрей Бизимов, [email protected]u

 

Категории: