«Опора России» Приморья представит край на Всероссийском предпринимательском форуме

Делегация Приморского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Опора России» представит Приморский край на Всероссийском предпринимательском форуме, который пройдет в Москве 19 и 20 января. Всего в мероприятии примут участие более пятисот предпринимателей из разных регионов России. Для бизнесменов организована серия «круглых столов» и встреч. Среди приглашенных: председатель «Сбербанка» Герман Греф, министр финансов РФ Антон Силуанов, а также первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Вместе с предпринимателями они обсудят вопросы поддержки малого и среднего бизнеса. Приморским делегатам здесь отводят не последнюю роль. 

Константин Богданенко, руководитель ПКО «Опора России»:

— Инициативы Правительства РФ, направленные на развитие Дальнего Востока, напрямую связаны с деятельностью малого бизнеса здесь. Свободный порт Владивосток, ТОР, другие инициативы — это пока, к сожалению, только законы. И пока мы их не наполним жизнью, они такими и останутся.

— Очень много вопросов у малого и среднего предпринимательства. Поэтому мы едем большой делегацией. У каждого есть свои задачи. Мы рассчитываем на то, что после этого мероприятия у нас появится много ответов, которыми мы обязательно с вами поделимся.

Лариса Бутенко, заместитель председателя ПКО «Опора России»:

— Главная цель для предпринимателей — это все-таки знакомство со своими коллегами из других регионов. Перенять опыт, поделиться, узнать, что у них интересного, нового. Может быть, они хотят услышать, какие направления у нас развиваются.

«Панорама»

Категории: