Приморцы могут высказать свое видение экскурсионного облика Приморья

Вопрос о создании экскурсионного облика Приморского края и его роли в развитии туризма региона обсудят на круглом столе 4 февраля.

Круглый стол, посвященный совершенствования экскурсионной деятельности в Приморском крае, состоится на территории кампуса ДВФУ.

Участие в мероприятии примут представители исполнительной и законодательной власти Приморского края, иностранных организаций и учреждений, профильных учебных и исследовательских заведений, профессиональных общественных организаций, руководители предприятий и организаций туриндустрии, гиды-переводчики, экскурсоводы, студенты и магистранты стран АТР.

В частности, участникам круглого стола предстоит определить, как усовершенствовать экскурсионную деятельность в крае – обсуждение коснется вопросов организации и разработки экскурсий, состояния экскурсионных объектов, кадрового вопроса и подготовки гидов-переводчиков. В ходе круглого стола состоится презентация новых инновационных музейных продуктов, программ, экскурсионных объектов и туров в Приморье.

Итогом работы экспертов станет резолюция, содержащая основные направления совершенствования экскурсионной деятельности в крае.

Чтобы принять участие в круглом столе и высказать свое мнение по указанным вопросам, необходимо до 29 января подать заявку, форму которой можно получить по адресам: [email protected]u или [email protected]u.

Вниманию СМИ! Круглый стол состоится 4 февраля с 14:00 до 17:40.

Место проведения: кампус Дальневосточного федерального университета, корпус В, зал «Морской».

Организатор мероприятия – ДВФУ, соорганизаторы – Туристское объединение международной интеграции «Окно в Евразию», Туристско-информационный центр Приморского края при поддержке Администрации Приморского края и экспертного совета по туризму при Губернаторе Приморского края.

Екатерина Века, Veka_ea@primorsky.ru

Категории: