Молодёжное правительство организовало ЭкоМониторинг в Приморье

В рамках мероприятий проекта «Образовательное ЭкоТурне» участники Молодежного правительства Приморского края провели занятия в Зоологическом и Ботаническом музеях ДВФУ, организовали ЭкоЭкскурсии на острове Русский, провели ЭкоМониторинг и ЭкоУрок для школьников.

Владивосток, 28 апреля — ОТВ. Занятие в Ботаническом музее состояло из нескольких частей: ребят познакомили с ботанической экспозицией и живыми ботаническими объектами, рассказали о представителях водорослей, обитающих в дальневосточных морях.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, ЭкоЭкскурсия для старшеклассников на территории кампуса ДВФУ прошла в игровой форме.

В рамках проекта «Образовательное ЭкоТурне» Молодёжное правительство реализует ещё один проект ЭкоМониторинг. Это определение уровня экологического образования в крае. Школьники приняли  участие в опросе, чтобы лучше понять потребность нового подхода к экологическому образованию в муниципальных районах и городских округах Приморского края.

Блок «Рециклинг» — еще одно мероприятие проекта «Образовательное ЭкоТурне».  Этот блок включает в себя лекцию  «Мне жить в этом городе» и игровой ЭкоУрок «Разделение и жизнь отходов». Основная цель занятий — выявление причины роста количества отходов и увеличения загрязнения окружающей среды, поиск способа решения этой проблемы.

Участникам урока рассказали, как распределить мусор по степени разумного использования и возможной переработки, а также оценить современные способы утилизации отходов и выбрать наиболее безопасные.

Напомним, решение о создании в Приморском крае Молодежного правительства было принято в мае 2012 года во время встречи Владимира Миклушевского со студенческой молодежью.

Категории: