При ухудшении погоды на дорогах Приморья развернут мобильные пункты обогрева

По состоянию на 20:00 18 января в результате циклона на территории Приморского края чрезвычайных происшествий не зарегистрировано.

Однако, как сообщили в департаменте гражданской защиты Приморского края, в регионе ожидается усиление осадков.

«В ближайшие 12 часов в Приморье ожидается усиление ветра и осадков. Местами гололедные явления, метель, на дорогах снежный накат и гололедица. Прекратятся осадки в среду, 20 января», – сообщили в ведомстве.

На дорогах края работает снегоуборочная техника.

«В полной готовности находится 879 единиц техники и 3,5 тысячи человек. На затороопасных участках автолюбителям оказывается всесторонняя помощь. На федеральной трассе и дорогах краевого значения организовано дежурство пожарно-спасательных сил. При ухудшении погодных условий в готовности к развертыванию на автодорогах региона находятся семь мобильных пунктов обогрева», – добавили специалисты.

Напомним, Губернатор Владимир Миклушевский в связи с циклоном подписал распоряжение о введении на территории Приморского края режима повышенной готовности.

 «Главам муниципалитетов рекомендовано создать оперативные штабы. Руководителям предприятий организовать на этот период дежурства, создать запас ГСМ», – отметили в департаменте.

В случае происшествия необходимо звонить по телефону 010.

Телефон доверия главного управления МЧС России по Приморскому краю: 8 (423) 239-99-99.

Категории: