Несоблюдение дистанции привело к аварии в районе стадиона «Авангард»

Столкнувшиеся в районе стадиона «Авангард» два автомобиля, осложнили и без того замедленное движение. На улице Светланской образовалась пробка.

Автомобиль Toyota Land Cruiser Prado движется со стороны площади Луговой по направлению центра города. В районе стадиона «Авангард» водитель решает развернуться. Именно в этом месте его нагоняет другой участник дорожного движения. Автомобиль Honda Capa сталкивается с внедорожником. Водитель Honda Capa для себя определяет, кто является виновником произошедшего. Для него ответ на этот вопрос очевиден.

Сергей, водитель а/м Honda Capa:

— Банальная история, скользкая дорога. Уходил, вот уголком зацепил. Была бы большая скорость, развалил бы его, а так только себя.

Водитель внедорожника уверен, он всё делал правильно, обозначил сигналом разворот, стал притормаживать в нужном месте. А вот водитель Honda Capa, по его мнению, просто не соблюдал дистанцию. Хозяин Land Cruiser Prado приобрёл свой автомобиль совсем недавно. Ущерб он оценивает в сумму, намного превышающую пятьдесят тысяч рублей. Поэтому никакой речи о Европротоколе и быть не может.

Выяснять все обстоятельства произошедшего предстоит сотрудникам полиции, ожидать которых участникам ДТП предстоит долго. Во всех направлениях движения по улице Светланской образовалась огромная пробка.

«Автопатруль»

Категории: