Водитель не убедился в безопасности маневра и совершил ДТП

Две «легковушки» не разъехались возле супермаркета. Один из водителей хотел сократит путь, но не смог – попал в ДТП.

ДТП произошло на улице Русской, 72-в, недалеко от одного из супермаркетов города. На месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции. Оформляют аварию. Ее участниками становятся автомобили Mazda Demio и Honda Fit. До столкновения Mazda Demio едет со стороны кольца Багратиона, Honda Fit  движется с автовокзала.

Олег Егунов, аварийный комиссар:

— Рулевой Mazda Demio, съезжая с главной дороги, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил столкновение с Honda Fit .

Водитель Mazda Demio не очень удачно сворачивал с главной на второстепенную дорогу, потому что хотел сократить путь к банку. Не вышло.

Евгений, водитель а/м Mazda Demio:

— Мне уступали дорогу. По второй полосе уступали, по первой не уступили. Вот и произошло ДТП.

У водителя Honda Fit  своя версия ДТП.

Владимир, водитель а/м Honda Fit:

— Ехал километров 30. Перестроился на крайнюю правую. Человек поворачивал в сторону 72 дома, я резко нажал на тормоз. Метров 15 меня протащило, попытался уйти от удара. Не успел.

В этой аварии виновником, скорее всего, признают водителя Mazda Demio. Он не спешит соглашаться. По его мнению, виновник – третье лицо.

Евгений, водитель а/м Mazda Demio:

— Виноваты дорожные службы. Был бы асфальт, все бы нормально разъехались. Он бы затормозил, я бы проехал.

В итоге машины получают значительные повреждения: у Mazda Demio вывернуто переднее колесо, у Honda Fit от удара выбило пробку радиатора. Автомобилям требуется помощь спецтехники. Водители не оформляют Европротокол, вызывают сотрудников дорожной полиции.

«Автопатруль»

Категории: