Таможенные пункты справятся с потоком туристов в майские праздники

Владивосток, 29 апреля – ОТВ. Приморские таможенные пропускные пункты справятся с потоком туристов в майские праздники — такое заявление сделали в краевом Департаменте международного сотрудничества и развития туризма. В прошлом году в праздничные дни в это время через пункты пропуска «Марково», «Краскино» и «Полтавка» прошли почти пять тысяч человек. Вице-губернатор края Сергей Сидоров отметил — пограничные и таможенные службы готовы работать в условиях увеличения турпотока.

Сергей Сидоров, вице-губернатор Приморского края:
— В Приморье за минувший год на 20 процентов увеличился турпоток,  в основном за счёт туристов из КНР. Соответственно, на пункты пропуска возложены дополнительные обязательства, с которыми они успешно справляются.

В дни майских праздников работа пропускных пунктов изменится следующим образом: «Краскино» — 30 апреля и 8го мая рабочий день будет сокращен на 1 час, 1,2 ,4, 9 и 11ое мая — выходные. В «Марково» пропускной пункт не будет работать с 1 по 4, 9го и 11го мая, а пункт таможенного контроля «Пограничный» будет работать в штатном режиме на протяжении всех майских праздников.

«Панорама»

Категории: