Туристический поток в Приморье растет

Туристический поток растет. Любители путешествий все больше проявляют интерес к приморской столице. Как и чем привлечь зарубежных отдыхающих, решали специалисты департамента туризма, авиационных, железнодорожных и морских перевозок. В ходе встречи решили сделать упор не только на развитии транспортного сообщения. Одной из главных задач на сегодня определили обучение сотрудников туристической индустрии.

По мнению специалистов, сегодня эта сфера требует особого внимания. Ведь кроме наших ближайших азиатских соседей, культуру которых мы уже давно изучили, Приморьем заинтересовались и туристы из других не менее экзотических стран. Так, в прошлом году Владивосток посетили мексиканцы, австралийцы, шведы и американцы. Необычному для Приморья гастрономическому туризму также решили дать шанс. Фестивали морских продуктов привлекают, наверное, каждого туриста, который посетил приморскую столицу впервые. Ну, а кроме железнодорожного и авиационного туризма, акцент решили сделать на круизном. В наступившем году во Владивосток круизные лайнеры зайду 16 раз. И впервые в морском порту Владивостока пришвартуются одновременно два лайнера.

— Безусловно, это европейский город. Европейский город – возможность огромного количества селфи, это хорошие рестораны, это вкусная кухня, это возможность отдохнуть буквально несколько дней фактически в европейской стране. Для них это ценно. И огромное количество событийных мероприятий, которые проходят у нас, в том числе мероприятий спортивных и культурных, это все то, что является привлекательным для них, — сказал директор департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

«Панорама»
 

Категории: