Чемпионат по футболу среди детских домов прошел в Приморье

В Спасске-Дальнем завершился региональный этап открытого Чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Владивосток, 1 апреля — ОТВ. Победителями стали команды детских домов Уссурийска и Чугуевки. Они представят Приморье в полуфинальном этапе турнира.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится в Приморье уже в пятый раз. Организаторами выступили футбольный союз Приморья, администрации Приморского края и городского округа Спасск-Дальний.

Как отметил председатель федерации городского округа Спасск-Дальний по футболу Виталий Пилипенко, в этом году в турнире приняло участие рекордное количество юных футболистов – девять команд старшей возрастной группы и семь – младшей. 

«Приехали ребята из Владивостока, Уссурийска, Лесозаводска, Спасска-Дальнего, Пожарского, Чугуевского и Кавалеровского районов —  всего  было представлено десять детских домов. Отрадно, что растет не только популярность турнира, но и качество подготовки. В этом году ребята показали яркую, интенсивную, атакующую игру. Особенно порадовали Чемпионы соревнований», — добавил Виталий Пилипенко.

В старшей возрастной группе победителями стала команда «Самородок» из Уссурийского детского дома. В младшей победила команда «Прометей» из Чугуевки.

17 — 19 апреля им предстоят игры полуфинала. В Уссурийск приедут дети со всего Дальнего Востока, чтобы сразиться за право участия в финале Чемпионата, который пройдет в мае в Сочи.

Категории: