«Луч» вышел на третье место в турнирной таблице ФНЛ

Владивосток, 5 апреля – ОТВ. «Луч-Энергия» обыграл «Ротор». Встреча во Владивостоке закончилась счетом 2:1. Победив «Ротор» и использовав осечку московского «Торпедо», «Луч» вышел на третье место в турнирной таблице ФНЛ. Самое уязвимое место волгоградского «Ротора» — стандарты. Тренерский штаб «Луча-Энергии» это прекрасно знал, поэтому в очной встрече ставку сделал именно на навесы, подачи и штрафные. И такая тактика быстро принесла свои плоды: уже на пятой минуте отличился Руслан Корян.

Федор Щербаченко, главный тренер ФК «Ротор»:
— В первом тайме «Луч» играл хорошо, получше нас. Стандарты, все навесы для нас были как пенальти.

После забитого гола «Луч» продолжал наращивать давление на ворота соперников. «Ротор» же изредка контратаковал и по большому счету опасных моментов не создал. Приморцы же из массы выгодных моментов  смогли реализовать один. В конце первого тайма отличился Денис Клопков, и снова со штрафного.

На второй тайм «Ротор»  вышел с другим настроением. Волгоградцы стали атаковать больше и острее. Луч же ненадолго подсел, и на 68-й минуте гости сократили отставание до минимума. После пропущенного гола игра стала еще более открытой  — в этот вечер было много единоборств и подкатов. Правда, за весь матч арбитр так и не показал ни одной желтой карточки, что стало причиной недовольства тренера гостей.

— Если бы не Язьков — арбитр матча и первый помощник, наверное, мы бы увезли отсюда очко.

Подарив болельщикам «валидольную» середину второго тайма, в конце матча «Луч» сыграл надежно, заработав очередные три очка.

Александр Григорян, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:
— Даже при счете 2-0 в нашу пользу я не заметил, чтобы качество контроля у игроков «Ротора» ухудшилось. Пропустив мяч, минут на 12 отдали инициативу, но  закончили  достаточно уверенно.

Победив «Ротор» и воспользовавшись осечкой московского «Торпедо», «Луч» вышел на третье место в турнирной таблице ФНЛ. Следующий матч желто-синие проведут в гостях. Соперником приморцев станет все то же столичное «Торпедо» — один из основных конкурентов за выход в Премьер-лигу.