«Адмирал» начал год с обидного поражения

«Адмирал» начал год с обидного поражения. Команда из Уфы оказалась ему не по плечу. Теперь «моряки» опустились на 5 место в турнирной таблице.

Приморский «Адмирал» закончил 2015-й на мажорной ноте — ударно завершил выездное турне тремя победами, а вот 2016-й начал на минорной.

В гости во Владивосток пожаловал уфимский «Салават Юлаев»- прямой конкурент за место в первой восьмерке Восточной конференции.

Обе команды начали встречу неспешно — 7 остановок и 7 смен в дебюте игры, но 5 минута матча предопределила его ход. Гости дважды расстреляли ворота адмиральца Налимова — сначала это сделал Чернов, а затем и Эндквист. Третью шайбу первый номер Владивостока пропустил, когда его полевые одноклубники были в большинстве.

Было заметно, что вратарь приморской команды не в своей тарелке. После 0:3 его место в воротах занял Бобков. Приморцы бросились отыгрываться, но «Салават» создал для себя комфортное преимущество, которое готов был удерживать до финальной сирены.

Оскарс Бартулис, капитан команды «Адмирал» (Владивосток):
— Проспали первый период и много удалений — вот эти два момента надо убрать, а так второй и третий периоды играли хорошо — и шансы были. Где-то надо больше на ворота лезть, понаглее играть, чтобы забивать больше голов.

Приморцы начали играть понаглее во второй двадцатиминутке — но не успевали за гостями и фолили. Частые удаления забрали много сил, и сине-белым удалось отквитать только одну шайбу — Александров всё-таки пробил голкипера уфимцев Сведберга

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Адмирал» (Владивосток):
— Концентрации и фокуса именно в начале нам и не хватило — недаром «Салават Юлаев» сейчас является лучшей командой по забитым голам. Всё-таки моменты были, они их реализовали. Я считаю, это и сказалось на итоге сегодняшней встречи.

То, что «Салават» — команда забивная, гости показали еще раз в начале заключительного игрового отрезка. «Адмирал» бросился штурмовать ворота Сведберга и даже сократил разрыв в счете — капитан команды показал: он из тех защитников, что могут и умеют забивать. Как ни подгоняли любимцев переполненные трибуны, это всё, на что хватило «моряков» — 2:4. Сине-белые готовятся к встрече с еще одним лидером конференции — магнитогорским «Металлургом».