ХК «Адмирал» победой завершил рождественскую домашнюю серию игр

Ударный уикенд «Адмирала». Приморская команда завершала рождественскую домашнюю серию играми с клубами, которые в турнирной таблице идут гораздо ниже «моряков» — нижнекамским «Нефтехимиком» и челябинским «Трактором». Но противостояние «Адмирала» и с тем, и с другим никогда не было легким — в большинстве игр победителя определяло преимущество в одну шайбу.

В игре с «Нефтехимиком» приморцы смогли открыть счёт во втором периоде — отличилась американская связка — Бут-Блум. Через три минуты «моряки» реализовали большинство — вторую шайбу забросил Михаил Фисенко.

Но подопечные известного тренера Владимира Крикунова огрызнулись в середине. Преимущество «Адмирала» было минимальным до последних минут, пока Подшендялов не поставил победную точку — 3:1. Приморцы продолжили побеждать на своём льду.

В следующей игре против челябинского «Трактора» именно Артём Подшендялов вдохновил своих одноклубников на битву. Приморцы пропустили первыми — молодой Кручинин смог обыграть сразу двоих защитников «Адмирала» в середине первого периода. Но 55-й номер приморцев дежурил у самых ворот «Трактора» и дважды отправил шайбу мимо голкипера челябинцев — сначала в концовке дебютной двадцатиминутки, затем реализовал большинство в начале второй.

Артем Подшендялов, нападающий ХК «Адмирал» (Владивосток):

— Хорошо накатился в формате 5 на 4, хороший был отскок в первой ситуации, во второй подбил защитнику клюшку и быстрее сыграл на опережение и забил, потом те же ошибки были у нас  — я сам удалился, команду подвел.

«Трактор» воспользовался двойным удалением «адмиральцев» и сравнял счёт. Приморцы смогли забить «в раздевалку» — Макаров и Блум выскочили со скамейки и вновь вывели хозяев вперед — 3:2.

Оскарс Бартулис, защитник ХК «Адмирал» (Владивосток):

— В каких-то играх получается больше забить, в каких-то меньше. Просто с «Трактором» так получается, что идет до овертайма или буллитов.

Очередное нарушение — и челябинцы в большинстве восстановили равновесие — 3:3. Приморцы никогда не выигрывали у «Трактора» в основное время. И вновь овертайм, в котором уже челябинцы поплатились за свою ошибку — опять удаление и точный выстрел Блума принёс победу приморцам — 4:3. И четвертое место в Восточной конференции КХЛ.