БК «Спартак-Приморье» неудачно стартовал в домашней серии игр

Начало домашней серии игр для «Спартака-Приморье» получилось неудачным. «Красно-белые», уже два месяца не выступавшие на родном паркете, проиграли «Сургуту-Югре». Борьба в матче получилась сверхнапряжённой, гости одержали верх только в овер-тайме. Продолжит Павел Зайцев.

Этому противостоянию команд уже можно присваивать статус дерби. БК «Спартак-Приморье» и «Университет-Югра» из Сургута почти 30 раз встречаются друг с другом в разные сезоны и в разных дивизионах. Дальние броски нынешних новичков приморской команды вывели спартаковцев вперед в дебюте встречи. Но затем последовала череда потерь, которыми гости не преминули воспользоваться.

Сергей Ольхов, главный тренер БК «Университет-Югра» (Сургут):

— Ребята из Владивостока амбициозные, молодые, рвутся все в бой. Громыко с Анисимовым — они только влились, но ещё, как говорится, не обтёрлись. Может быть, вот эта их торопливость, несколько бросков неподготовленных, которые они обычно забивают, но сегодня не попали.

Нейтрализовать «семиочковое» преимущество гостей, которое держалось почти 15 минут игрового времени, приморцы смогли в третьей четверти. Павел Агапов решил действовать с дальней дистанции, а Владислав Трушкин завершал атаки эффектно и красиво. Одноклубники, к сожалению, не всегда за ним поспевали. «Спартаковцы» оторвались на 12 очков, но этот гандикап растеряли — в четвертом периоде начались «качели» — команды лидировали с преимуществом в 1-2 балла. Нервная концовка растянулась: сначала хозяева перевели игру в овертайм, а затем не смогли дожать соперника. Наставник «красно-белых» вспомнил матч первого круга в Сургуте.

Евгений Кисурин, главный тренер БК «Спартак-Приморье» (Владивосток):

— Как под копирку у нас получилась игра: минус три, последний наш бросок с центра поля чуть-чуть не залетел у нас. В плей-офф, может быть, встретимся с ними. Не может же им везти так против нас.

Именно результативный Трушкин взял на себя ответственность бросить с середины площадки — попасть на последней секунде было бы чудом. Минус три — так и остались на табло. И эта разница станет мотивацией команды на дальнейшие успехи.

Владислав Трушкин, нападающий БК «Спартак-Приморье» (Владивосток):

— После поражения всегда хочется реабилитироваться, хочется сказать болельщикам, что спасибо большое за поддержку. Мотивация есть всегда —  работать над собой, над ошибками, выигрывать.

Уже 17 января в Приморье приедет московская МБА. Спартаковцы готовы биться с любым соперником.