Спортобзор

Курс на западные столицы. Хоккейный клуб «Адмирал» проводит заключительное в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ выездное турне. Приморцы отправились по маршруту Москва — Рига — Хельсинки — Санкт-Петербург. «Сине-белые» проведут матчи с московским «Спартаком», рижским «Динамо», финским «Йокеритом» и питерским СКА. В первом круге турнира приморцы потерпели на своём льду обидные поражения от команд Дивизиона Боброва. Исключением стала уверенная победа над «спартаковцами», а затем «моряки» уступили в трёх играх подряд с общим счётом 4:15.

Сейчас приморцы попробуют одержать реванши.

Игра со «Спартаком» состоится сегодня ночью по Владивостоку.

Через месяц стартует стадия плей-офф, в которую попадут 16 лучших команд лиги, которые поведут борьбу за кубок Гагарина.

Два «забивных» защитника «Адмирала» — капитан команды Оскрас Бартулис и американский легионер Джонатон Блум будут участвовать в матче всех звёзд КХЛ, который пройдет через неделю в Москве на арене предстоящего Чемпионата мира. В составы команд конференций голосованием выбрали лучших игроков от каждого клуба лиги.

Перенос игры. Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» готовится к очередной игре домашней серии матчей. В гости к приморским спартаковцам приехал столичный клуб МБА. Игра с москвичами перенесена на вечер 16 января. В матче первого круга чемпионата российской Суперлиги приморцы уверенно переиграли МБА в гостях 84:71.

Первые старты. Дебютные в новом году соревнования проведут приморские сноубордисты. В субботу в пригороде Владивостока состоится открытый Чемпионат краевого центра в дисциплине слалом-гигант. В соревнованиях могут принять участие все желающие. На трассе протяженностью 750 метров у спортсменов будет по две попытки спуска. Результат участника будет складываться из суммы времени этих заездов.

«Панорама»

Категории: