Футболисты клуба «Луч-Энергия» приступили к тренировкам на открытом воздухе

Ни морозы, ни ветра не страшны – футболисты приморского «Луча-Энергии» приступили к тренировкам на открытом воздухе. Так делали их предшественники в прошлом столетии. Традиция не исчезала и в новое время существования приморского клуба. Сами футболисты на условия не сетуют, говорят, готовы заниматься в стужу. Настолько соскучились по футболу.

Максим Насадюк, полузащитник ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):

— Мы привыкшие уже. Всегда собираемся на первые такие втягивающие тренировки, всегда они проходят в зимний период. Нам не привыкать.

На клубной учебно-тренировочной базе «Седанка» — воспитанники приморской футбольной школы, которые защищают цвета «Луча» в основной команде. Добавился и ближайший резерв — молодые игроки. К ним присоединились футболисты, которых назвать легионерами язык не повернется — столько отдали «Лучу». Это капитан Роман Славнов и голкипер Александр Довбня. Непосредственно в игровом и тренировочном процессе участвует и известный Александр Тихоновецкий. В качестве тренера держит одноклубников в тонусе. Кто-то из игроков поддерживал форму самостоятельно — в тренажерных и игровых залах — на мини-футболе, кто-то восстанавливался после травм прошлого года.

Роман Славнов, капитан основной команды ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):

— Ребята все и дома побыли, и с семьями, напитались положительных эмоций. Надеюсь, что будет всё хорошо. Рассчитываем на наши победы. Будем готовиться усердно.

Пока приморцы проявляют усердие в простых упражнениях. Главное, говорят тренеры, подвести спортсменов к продолжительным сборам — основной подготовке.

Константин Емельянов, тренер ФК «Луч-Энергия» (Владивосток):

— Естественно, надо куда-то уезжать, где теплее, потому что здесь это нереально. Это мы сейчас можем заниматься. Повезло, что солнышко, ветра практически нет, можем здесь поработать.

В полном составе команда будет на сборах, первые тренировки стартуют через неделю. У команды два месяца на то, чтобы в оптимальной форме начать вторую часть Первенства.

«Панорама»

Категории: