Волейболистки клуба «Приморочка» провели мастер-класс в спортивной школе «Русич»

В гости к начинающим волейболисткам. Спортсменки профессионального волейбольного клуба «Приморочка» провели мастер-класс для школьниц, которые занимаются в детско-юношеской спортивной школе «Русич». Дети, которые интересуются волейболом, собрались, чтобы перенять азы игры у профессионалов.

Валентина Слепова, тренер по волейболу ДЮСШ «Русич» (Владивосток):

— Мы смотрим с трибун на них, а тут дети могут подойти, потрогать, поздороваться за руку, эстафеты побегать. Для детей — это великие спортсмены.

Семь волейболисток клуба, в том числе воспитанницы приморской школы Мария Сорока и Армине Гластян, встали в пары с юными спортсменками. «Приморочки» были рады поделиться своим мастерством с теми, кто в будущем может пополнить ряды нашего клуба.

Татьяна Шаманаева, доигровщик ВК «Приморочка»:

— Им интересно, им нравится, они стараются. Даже те же перемещения они делают правильно.

Тренерский штаб «Приморочки» в лице главного наставника Виктора Коновалова и помощника тренера Григория Аксёнова подмечали уровень шести- и восьмиклассниц, старались за тренировку заложить фундамент мастерства будущих волейболисток.

Виктор Коновалов, главный тренер ВК «Приморочка»:

— В этом возрасте закладываются, в первую очередь, технически правильные элементы. Если сейчас правильно научить юную спортсменку, волейболистку, то ей легче будет продвигаться по карьерной лестнице.

Это не первый мастер-класс «Приморочки». И не последний. Волейболистки продолжат делиться опытом. В перерывах между матчами и тренировками.

«Панорама»

 

Категории: