Лига ОТВ: Яркая игра двух лидеров, техническое поражение и обилие заброшенных шайб

Почти 30 шайб забросили хоккеисты в очередном туре Лиги ОТВ.

Первый в новом году тур Лиги ОТВ открывал поединок двух лидеров. На льду «Фетисов Арены» встречались «Дальзавод» и «Штурм». Номинальные хозяева первыми открыли счет в матче, но гости сравняли его через несколько минут. А в конце второго периода игрок «Штурма» Владислав Морозов оформил дубль.

В начале второго периода «Штурм» укрепил лидерство в счете, забросив две шайбы за шесть минут. Это преимущество в «+3» и стало решающим во всем матчем. «Дальзавод» ни на минуту не останавливал своих атак, но забросить свою вторую шайбу сумел лишь пропустив пятую. В заключительном периоде обе команды забили по два раза, подарив болельщикам настоящее голевое пиршество. Итоговый счет матча «Дальзавод»-«Штурм»: 4:7.

Результат второго матча игрового дня вновь пришлось устанавливать судьям. Из-за присутствия в заявке команды «Приморье» семи не допущенных игроков, уссурийцам было засчитано техническое поражение 0:5 от «Союза».

На следующий день владивостокский «Штурм» отправился в гости к «Находкинским дельфинам». Гости первыми открыли счет и за два периода забросили четыре безответные шайбы в ворота хозяев. Вновь дубль на счету Владислава Морозова. «Дельфины» распечатали ворота «Штурма» лишь в самом начале третьего периода, на что владивостокская команда ответила еще двумя шайбами. И все же хозяева сказали последнее слово в этом матче, забросив свою вторую шайбу за две минуты до финальной сирены. Итоговый счет: 2:6.

Завершал игровой тур поединок «Шахтера» и «Приморья». Матч должен был состояться в Артеме, но из-за поломки в ледовой арене ледозаливочной машины, игру оперативно перенесли в «Фетисов Арену».

На пятой минуте игры команды обменялись заброшенными шайбами, причем хозяева сделали это первыми. Но затем хоккеисты «Приморья» вышли вперед и прибрали инициативу в свои руки. Во втором периоде уссурийская команда забросила три безответные шайбы. После еще двух пропущенных в третьем игровом отрезке «Шахтер» сумел забросить свою вторую шайбу. Но последними зажгли на табло свою фамилию игроки «Приморья», установив окончательный счет 2:8.

Напомним, чемпионат по хоккею за кубок Губернатора Приморья Лига ОТВ стартовал 18 октября в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арене». Турнир объединил  30 команд со всего Приморья. Игры проходят не только на «адмиральском» льду, но и на крытых катках Чугуевки, Артема, Находки, Большого Камня и Уссурийска. Всего в рамках чемпионата пройдет 92 игры.

Вместе с кубком Губернатора победитель Лиги ОТВ получит 12 мест в ВИП-ложе на игры «Адмирала» в следующем сезоне. Команда, занявшая второе место, сможет поехать на выездные игры с командой «Адмирал». Бронзовый призер получит пять абонементов на игры «Адмирала» следующего сезона.

Отметим, по мнению Губернатора Владимира Миклушевского, подобные соревнования позволяют развивать массовый хоккей в Приморском крае.

«Хоккейная Лига ОТВ – это уже не дворовой, а массовый хоккей. Появляется соревновательный дух, совсем другие эмоции, когда команда из Чугуевки играет во Владивостоке. Сейчас это любители, но я уверен, что часть из них станут настоящими профессионалами», – подчеркнул глава региона.