ХК «Адмирал» обыграл питерский СКА

Приморский «Адмирал» обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина — питерский СКА. То, как приморцы заставляли армейцев отыгрываться на протяжении всего матча, видела вся страна. Подробности победы «Адмирала» — у Павла Зайцева.

Приморский «Адмирал» буквально с кровью вырывает турнирные баллы для того, чтобы держаться в числе лучших команд лиги и иметь преимущество на старте стадии плей-офф.

В заключительном матче продолжительного гостевого турне «моряки» встречались с обладателем Кубка Гагарина — питерским СКА. Армейцы не ожидали от гостей активного сопротивления в дебюте встречи, а в концовке первого периода сначала Саюстов подкатился к воротам и отлично сыграл на добивании. Меньше минуты понадобилось Горшкову, чтобы украсть шайбу у армейцев и заставить их в раздумьях уйти на первый перерыв.

Хозяева реализовали большинство сразу в начале второй двадцатиминутки. Она прошла в обоюдоострой борьбе — в концовке периода Подшендялов вновь вывел «Адмирал» вперед — 3:1.

После очередного перерыва питерцы вновь смогли наказать гостей за нарушение. В конце основного времени армеец Чудинов оформил дубль и сравнял счёт — 3:3. В экстра-периоде ни одна из команд не смогла поставить победную точку — это удалось «адмиральцу» Джонатону Блуму в серии штрафных бросков. «Адмирал» возвращается домой не с пустыми руками и на 4-м месте в Восточной конференции КХЛ.