Спортобзор

Приморские волейболистки обзавелись новым тренером, а настоящие мужчины сели на мотоциклы и вышли на лед. Об этом — в спортивном обзоре у Павла Зайцева.

За 7 туров до окончания регулярного Чемпионата России по волейболу — в высшей лиге «А» — руководство клуба «Приморочка» приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером Виктором Коноваловым.

Новым наставником назначили местного специалиста Александра Стаценко, который ранее работал с мужскими командами.

Изменения произошли и среди игроков. По семейным и личным обстоятельствам команду покинули центральный блокирующий Яна Нагорная и доигровщик Юлия Вензелева. Воспитанница приморского волейбола Мария Сорока завершила карьеру. Клуб успел заявить новых игроков. Они поедут с командой на выезд в ближайшее гостевое турне, к которому девушки усиленно готовятся.

Екатерина Лазарева, связующий ВК «Приморочка» (Приморский край):

— Боевой настрой у нас. Новый тренер – с новыми силами. Сейчас он подтягивает физическую подготовку, чтобы на предстоящих играх добавить в каких-то элементах, которые у нас не получались в прошлом году. Надеюсь, будет взаимопонимание с тренером.

В китайском Суйфэньхэ прошел турнир по ледовому спидвею. Он развит в России, но мало популярен в Китае. На совместные старты — такой статус получили преимущественно показательные заезды — в приграничный город Поднебесной приехали спортсмены Приморья. В их составе: шестикратный Чемпион мира, ветеран спорта Сергей Казаков, члены Сборной России Сергей Логачев и Глеб Шевченко, Чемпион СССР Александр Котляр, мастер спорта Петр Шевченко и другие. Среди участников и 62-летний Сергей Николаев.

Сергей Николаев, участник соревнований по ледовому спидвею:

— Здорово нас встретили, мы очень рады и довольны гостеприимством, а на соревнованиях от меня не стоит ожидать больших результатов. Уже говорил, что впервые после большого перерыва сел, так что скромно буду участвовать, потихоньку.

Специально к визиту российских гонщиков в Суйфэньхэ подготовили трассу — на толстом слое льда, с большим периметром. Несколько сотен китайских зрителей пришли посмотреть на мастерство профи спидвея. Чтобы порадовать их, гонщики провели 9 заездов. Местная публика была в восторге. Следующий этап соревнований пройдёт в Уссурийске.

«Панорама»

Категории: