Приморский «Адмирал» дома сыграет с «Витязем»

В первом матче домашней серии игр приморские хоккейный клуб «Адмирал» сыграет на родном льду с одним из аутсайдеров текущего сезона – подмосковным «Витязем».

В чемпионатах КХЛ соперники встречались пять раз. В сезоне 2013-2014 команды обменялись гостевыми победами, а в прошлом чемпионате домашними. Три из пяти встреч выдались мало результативными.

В матче знакомства 19 ноября 2013 года, во Владивостоке была заброшена лишь одна шайба – «Витязь» победил 1:0. Через семь дней в Подольске «моряки» взяли реванш 3:1. 7 февраля 2015 года команды на двоих сумели сообразить лишь три гола. «Витязь», игравший дома, победил 2:1. Следующие две встречи выдались результативными: 21 октября 2014 года во Владивостоке, в драматичном поединке приморцы вырвали победу со счетом 5:4. А уже по ходу текущего чемпионата подмосковные хоккеисты на своей площадке взяли реванш с тем же счетом, победив в овертайме.

Лучшими снайперами противостояния «Адмирал» – «Витязь» являются «моряки»: Константин Макаров, Никлас Бергфорс, Энвер Лисина, забросившие по две шайбы. У «Витязя» лучший снайпер Дмитрий Шитиков с тремя шайбами, причем форвард оформил хет-трик в матче текущего чемпионата. По две шайбы на счету Максима Афиногенова и Максима Выглазова.

Среди бомбардиров в лидерах тот же Шитиков – 5 (3+2), Макаров – 4 (2+2) и Георгий Бердюков – 4 (1+3). 

Начало сегодняшней встречи в 19:30. Прямая трансляция игры на телеканале ОТВ-Прим и КХЛ-ТВ.

По информации пресс-службы ХК «Адмирал»

Категории: