Чемпионат и Первенство России ждут победителей по кикбоксингу

«Фулл-контакт» с «лоу-киком» — одна из самых распространённых дисциплин кикбоксинга. Англоязычный термин обозначает полноконтактные поединки с резкими боковыми нижними ударами по ногам. Этот раздел кикбоксинга в Приморье стал особенно популярен благодаря победе нашего земляка Александра Захарова на Чемпионате мира.

Александр Захаров, чемпион мира по кикбоксингу, участник чемпионата ДВФО:

— Я, на самом деле, к этому шёл. И, наоборот, меня сейчас это очень радует: пропаганда спорта в Приморском крае, то, что детям есть на кого равняться. Думаю, это прекрасно.

На Чемпионат Дальнего Востока и Открытый кубок Приморья по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» с «лоу-киком» приехали лучшие из лучших. Самая многочисленная сборная — хозяев, приморцев. Представители других команд конкурируют с ними в борьбе за путевки на турниры национального уровня.

Виктор Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края:

— Наши соревнования проводятся в рамках подведения итогов — их победители поедут на Чемпионат и Первенство России, соответственно, ребята будут за свои медали бороться, драться, выбивать их.

Несмотря на принципиальное противостояние в ринге, дальневосточные федерации постоянно взаимодействуют друг с другом, следят за успехами своих спортсменов.

Александр Клепиков, представитель Амурской федерации кикбоксинга:

— Дальний Восток между собой общается. Если мы общаемся, значит, развиваемся. Если не будет такого общения, то никогда не будет развития. Если каждый будет тянуть, грубо говоря, одеяло на себя, развития мы не получим.

Чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу продолжится и в выходные. Победителей назовут в воскресенье.

«Панорама»

Категории: