Топлива на котельных Приморья хватит до конца отопительного сезона

На всех котельных, подающих тепло в объекты соцкультбыта и жилые дома Приморья, сохраняются достаточные запасы топлива.



Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, состояние объектов коммунальной инфраструктуры и наличие запасов топлива обеспечивают штатное прохождение отопительного периода 2015-2016 годов.



«Сейчас на складах Приморья запасено свыше 35 тысяч тонн мазута, более 1,5 тысяч тонн дизтоплива и почти 97 тысяч тонн угля», – отметили в ведомстве.



Напомним, что по постановлению Министерства энергетики РФ отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура в течение пяти дней находится на отметке не ниже 8 градусов тепла.



Отметим, на подготовку к отопительному сезону 2015-2016 годов направлено около 1,5 миллиарда рублей. В рамках программы ремонта и модернизации жилищно-коммунального хозяйства и инфраструктуры специалисты переложили более 190 километров инженерных сетей, отремонтировали 75 котельных, а также 64 насосных и бойлерных.



Добавим, в Приморье уже готовятся к новому отопительному сезону 2016-2017 годов. Постановления, в которых обозначены сроки и виды подготовительных  работ, подписали главы всех муниципалитетов.



Андрей Бизимов, bizimov_ay@primorsky.ru

 

Категории: