Начались последние приготовления к «Медиа — саммиту»

Владивосток, 16 апреля – ОТВ. До проведения первого на Дальнем Востоке «Медиа -саммита» остался месяц. Члены оргкомитета приступили к последним приготовлениям. На мероприятие возлагают большие надежды. Оно соберет в краевом центре  представителей по связям с общественностью,СМИ и блогеров со всего Дальнего Востока. В течение двух дней на площадках кампуса ДВФУ на Русском острове будут обсуждаться актуальные проблемы современных масс-медиа, а также возможности развития информационного общества. Чтобы секции не показались участникам скучными, проведут мастер-классы и практические задания, самых активных будут поощрять гаджетами. Главная цель мероприятия — возродить корпоративную медиакультуру и наладить диалог между журналистами.

Виктор Суханов, руководитель Приморского отделения «Союза журналистов России»:
— С диалога начинается будущее. Как в той песне: «С голубого ручейка начинается река». Так и здесь! Если мы не будем с вами разговаривать — не будем понимать мотивы друг друга, почему мы поступаем так или иначе. Кроме того, конечно, будет мультимедийная выставка, рассказывающая об истории приморской и дальневосточной журналистики, истории края.

В завершении саммита пройдет съезд приморского отделения Союза журналистов России, к слову сказать, первый за десять лет. А также подведут итоги конкурса «Лучшее региональное СМИ – 2013».

«Панорама»

Категории: