Во Владивостоке открыли мемориал памяти погибших сотрудников пожарной охраны

Владивосток, 25 апреля – ОТВ. Слова благодарности сегодня принимают сотрудники пожарной службы края. Последняя пятница апреля считается Днем памяти сотрудников МЧС России, погибших при исполнении служебного долга. К этому событию приурочили открытие в четвертой пожарной части Владивостока мемориала памяти погибших сотрудников пожарной охраны.

Это место для каждого приморского пожарного свято. Здесь нёс службу Сергей Тельнов — выполняя служебный долг, он погиб при тушении плавбазы «Суздаль» в далёком 85. На территории части уже есть мемориальная доска, теперь  появился памятник. Инициаторами установки стали сами сотрудники пожарных частей краевой столицы. Этот мемориал — стоящая на постаменте пожарная автоцистерна — единственный не только в Приморье, но и на всем Дальнем Востоке.

Олег Шеховцев, ВРИО начальника главного управления МЧС России по Приморскому краю:

— К этой дате мы решили увековечить память наших погибших товарищей, сотрудников, и поставить на постамент пожарную машину, которая более полувека тушила пожары на территории Приморского края.

Среди гостей мероприятия были ветераны пожарной охраны и представители государственных, муниципальных и общественных структур Приморья. Вместе они выразили уверенность в том, что жители края — под надежной защитой сотрудников МЧС.

«Панорама»

Категории: