В Приморье презентуют программу «Детство – территория добра»

Межведомственное взаимодействие в организации работы по профилактике насилия и жестокого обращения с детьми обсудят участники совещания, которое пройдет во вторник, 29 апреля, под руководством вице – губернатора Павда Серебрякова. 

Владивосток, 28 апреля — ОТВ. Здесь же пройдет презентация краевой программы  «Детство – территория добра».

Главный смысл новой программы – формирование в обществе нетерпимого отношения к насилию по отношению к детям, повышение уровня ответственности родителей за действия, направленные против детей.

Мероприятия программы направлены также на обеспечение условий для эффективной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении,  в том числе, ставших жертвами насилия или  преступных посягательств.

Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского края, во время презентации разработчики программы расскажут о начальном  этапе реализации программы – создании  трех опорно-экспериментальных площадок, открытых на базе  учреждений социального обслуживания семьи и детей.

В департаменте труда и социального развития края подчеркивают: в реализации программы участвуют не только все учреждения социального обслуживания, но и  органы и учреждения системы профилактики безнадзорности.

Кроме представителей этих структур в обсуждении программы примут участие вице-губернатор Ирина Василькова и директор департамента образования и науки Александр Зубрицкий.

Категории: