Обзор блогов: о самом жирном улове в приморских сетях

Настоящие борцы с алкоголем — в самом прямом смысле слова. Решили нести здоровый образ жизни кулаками и битой. Видео с молодыми людьми, крушащими алкогольные прилавки города-соседа Комсомольска-на-Амуре, появилось на страницах приморских интернет-журналов. Сразу хочу сказать, это не ограбление и не попытка навредить людям. Парни лишь громят оборудование со спиртными напитками. Уже четверо магазинов пострадали от рук общественников-экстремалов. Что интересно – приморцы их действия поддержали и выразили надежду, что такие бойцы за «ЗОЖ» появятся и в нашем крае.

А вот к Амуру и Тимуру у этих активистов претензий бы не возникло. Журналисты федеральных информагентств в канун нового года выпустили материалы под заголовком «Амур и Тимур встретили новый год трезво». Нам остается лишь порадоваться за зверей. В сети уже множество шуток про необычную парочку. Фотографии будущего потомства, предложение добавить козла с тигром на герб Приморья. А после появления фотографий с километровыми очередями в сафари-парк его владельцам пользователи пророчат баснословную прибыль.

В прошлом выпуске я уже рассказывала о владивостокских атвомобилистах, которые устроили новогодний флешмоб. За их примером последовали и жители Находки. Собрали фигуру снеговика из сорока шести автомобилей и сняли все это с квадрокоптера. Автолюбители попытались «слепить» классического снеговика: нос-морковка из красной машины. Тело – из белых. Но последних, видимо, не хватило. Поэтому использовали и темные, местами. Что, впрочем, вполне соответствует характеру нынешней бесснежной зимы.

Другая автомобильная новость. Пользователи социальных сетей нашли на сайте объявлений одно, особенно красноречивое. В нем пользователь экспрессивно убеждает приобрести тойоту кресту девяносто седьмого года. Приведу несколько цитат. «Устали овощить на полторашке? Обгоняют девочки на розовых фитах? Твой выбор – трехлитровая креста! Будет предметом зависти всех пацанов с района. Отвечать на вопрос «у тебя жи-зет?» ты будешь с гордо поднятой головой «ДВА жизет!» и видеть немое удивление и уважуху». Вот лично я не понимаю, что такое жи-зет, но уважухой уже прониклась.

И, в заключение, наша постоянная рубрика «Фото недели». Так приморская природа встречает новый год. Алексей Баляшкин выложил снимок в социальные сети с цитатой из разговора «Ты из Владивостока? У вас там холодно, наверное. Да, очень.»

Напоминаю, что любой зритель и даже вы можете стать мобильным репортером ОТВ-Прим. Мы ждем ваших сообщений в вотсапе по номеру, который сейчас вы видите на экране. Или пишите на мою личную почту. С вами была я, Настя Ярошенко, о следующем улове в приморских сетях расскажу через неделю. Удачи.

«Панорама»

Категории: