Новогодние мечты сбылись у трех тысяч детей из детских домов

Новый год — время исполнения желаний. И 2016-й не стал исключением. В предпраздничные дни мечты осуществились почти у трех тысяч детей из детских домов. По всем городам края пронеслась акция «Дети Приморья». Ни один ребенок не остался без подарка.

Евгению Елфимову — 10 лет. Он живет в детском доме. Как все дети, ждет новогоднего чуда и загадывает желание. Каждый год пишет об этом в письме Деду Морозу. И вот, наконец, оно исполнилось.

Евгений Елфимов, воспитанник Детского дома с. Черниговка:
— Я писал деду Морозу письмо. Хотел себе скейтборд и моя мечта сбылась.

Подарки детям собирали всем краем, в рамках акции «Дети Приморья». Любой житель мог почувствовать себя Дедом Морозом и порадовать малышей из детских домов, осуществив их мечту.

Виктория Волкова, директор Детского дома с.Черниговка:
— Детки знали об этой акции, потому что губернатор — Владимир Миклушевский озвучил ее, и дети видели по телевизору, что такая акция объявлена и они ждали подарков, конечно. Следили и спрашивали, когда же будут наши подарочки. Каждый ищет свою мечту.

За день до Нового года команда волонтеров отправилась по детским домам края, чтобы вручить подарки и поздравить с праздником. Их тепло и приветливо встречали в каждом городе, ведь они как настоящие помощники Деда Мороза привозили не только желанные игрушки, но и свои улыбки, теплоту и праздничное настроение.

С музыкой и смехом ребята помогали волонтерам раскладывать подарки под ёлкой. И не переставали их благодарить.

До 31 декабря волонтеры посетили все детские дома Приморья. Всего в крае – больше трех тысяч детей-сирот. И в этот новый год без подарка не остался ни один ребенок.

«Панорама»

Категории: