Православные Приморья отмечают Рождество

Сегодня православные во всем мире отмечают Рождение Иисуса Христа. Службы по традиции начались накануне вечером, и продолжаются — в эти минуты в храмах Приморья идёт Великая Рождественская вечерня.

Сегодня в Покровском храме, как и в других, служат Великую Рождественскую вечерню, которая венчает святой праздник Рождества Христова. Возглавляет ее митрополит Вениамин. Службе предшествовало ночное Соборное богослужение. Более трех тысяч прихожан пришли накануне в храм, чтобы в чудесную для всех православных ночь быть ближе к Богу.

Для всех православных Рождество — один из самых важных праздников в году, люди стремятся в этот день посетить святыни города, поставить свечи и помолиться за здоровье свое и близких.

Владыка Вениамин обратился ко всем пришедшим с проповедью, в которой отметил духовное значение Рождества Христова. И поздравил всех участников праздника.

На службе присутствуют служители храмов и монастырей края. Все они тепло поздравили Вениамина с праздником и пожелали дальнейших успехов в служении. Празднования продолжатся еще три дня. Восьмого и девятого января в храме Успения Божией Матери и ДКЖД пройдут Рождественские песнопения. А завершится все 12 января на Большом Рождественском концерте на Приморской сцене Мариинского театра.

Категории: