Все объекты ЖКХ Приморья обеспечены необходимым запасом топлива

В Приморье все муниципалитеты обеспечены необходимыми запасами топлива для бесперебойного прохождения отопительного сезона.

По информации департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам, объекты жилищно-коммунального хозяйства обеспечены нормативными запасами топлива.

«Сейчас на объектах жилищно-коммунального хозяйства запасено почти 255  тысяч тонн угля, более 53 тысяч тонн мазута и более двух тысяч тонн дизтоплива»,  отметили в ведомстве.

В департаменте сообщили, что для оперативной ликвидации аварийных ситуаций на объектах и системах ЖКХ создано достаточное количество аварийных бригад.

«Для стабильного прохождения отопительного сезона 2015-2016 годов создано 849 аварийных формирований, в состав которых вошло более двух тысяч человек, в их распоряжении свыше 1,2 тысяч единиц техники»,  сообщили в департаменте.

Отметим, в Приморье к отопительному сезону подготовлено более 14 тысяч объектов жилищного фонда, 893 котельные, более двух тысяч километров тепло- и более четырех тысяч километров сетей водоснабжения.

Андрей Бизимов, [email protected]

 

Категории: