Долгожданный снег накрыл Приморский край

Середина зимы отметилась арктическим циклоном. На юг Приморья пришли осадки и мороз. Сейчас сугробы на улицах Владивостока, но позже снег распространится и на другие территории. Кроме того ожидается усиление ветра. Ольга Скрипникова передаёт последние прогнозы.

Долгожданный снег сегодня накрыл приморскую столицу. Но осадки ожидаются такой силы, что в городе объявлено штормовое предупреждение. Автовокзал Владивостока уже отменил рейсы сразу по нескольким направлениям. Автобусы пока не ходят в Камень-Рыболов, Дальнереченск, Большой Камень, Пограничный, Находку, Ярославку, поселок Южно-Морской. Когда рейсы возобновят, пока неизвестно. Также приостановлено паромное сообщение, изменено расписание нескольких рейсов в международном аэропорту. Сегодня днем стихия накроет не только Владивосток. Сильный снегопад со штормовым ветром обрушится на Хасанский, Партизанский, Лазовский районы, а также Находку.

В связи с ухудшением погоды МЧС по Приморскому краю выпустило даже специальную памятку, как подготовиться к метелям и заносам. Среди советов: подготовить  двухсуточный запас воды, еды, медикаментов, подготовить радиоприемник на батарейках, перейти из легких построек в более прочные здания, только в исключительных случаях выходить из них, ни в коем случае не делать это в одиночку. Впрочем, первыми к советам прислушались детские сады и школы Владивостока, они работают в штатном режиме, но если родители не приведут детей, то прогулом это считаться не будет.

Завтра снег должен прекратиться, но всю неделю будут стойкие крещенские морозы. Во Владивостоке ситуацию усугубит еще и сильный ветер.

«Панорама»

Категории: